Portalsuche

Kontakt

Haben Sie Fragen, Anregungen oder Wünsche?

Dann senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an. Wir bemühen uns, Ihre Anfrage schnellstmöglich zu bearbeiten.

Redaktion
ZWP online-Redaktion
Holbeinstraße 29
04229 Leipzig

Telefon: +49 (0) 341 / 48 47 4-0
Telefax: +49 (0) 341 / 48 47 4-290

E-Mail: zwp-online@oemus-media.de 

ZWP online – Team

Katja Kupfer

Redaktionsleitung

Katja Kupfer

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-327

kupfer@oemus-media.de

Profil und Artikel


Corinna Flemming

Redakteurin

Corinna Flemming

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-147

c.flemming@oemus-media.de

Profil und Artikel

Corinna Mikosch

Redakteurin

Corinna Mikosch

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-360

c.mikosch@oemus-media.de

Profil und Artikel

Kerstin Oesterreich

Redakteurin

Kerstin Oesterreich (in Elternzeit)

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-121

k.oesterreich@oemus-media.de

Profil und Artikel

Jana Schikora

Redakteurin

Jana Schikora

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-323

j.schikora@oemus-media.de

Profil und Artikel

Sören Ramspeck

Leiter Entwicklung

Sören Ramspeck

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-311

s.ramspeck@oemus-media.de

Arnd Wiederhold

Frontend- und Softwareentwickler

Arnd Wiederhold

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-138

a.wiederhold@oemus-media.de

Kontakt*Pflichtfelder

Image CAPTCHA
Bitte geben Sie die Buchstaben auf dem Bild ein.