Kontakt

Haben Sie Fragen, Anregungen oder Wünsche?

Dann senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an. Wir bemühen uns, Ihre Anfrage schnellstmöglich zu bearbeiten.

Redaktion
ZWP online-Redaktion
Holbeinstraße 29
04229 Leipzig

Telefon: +49 (0) 341 / 48 47 4-0
Telefax: +49 (0) 341 / 48 47 4-290

E-Mail: zwp-online@oemus-media.de 

ZWP online – Team

Katja Kupfer

Redaktionsleitung

Katja Kupfer

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-327

kupfer@oemus-media.de


Julia Thiem

Redakteurin

Julia Thiem

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-323

j.thiem@oemus-media.de

Kerstin Oesterreich

Redakteurin

Kerstin Oesterreich

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-121

k.oesterreich@oemus-media.de

Redakteurin

Karola A. Richter

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-323

k.richter@oemus-media.de

Corinna Mikosch

Redakteurin

Corinna Mikosch

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-360

c.mikosch@oemus-media.de

Arnd Wiederhold

Frontend- und Softwareentwickler

Arnd Wiederhold

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-138

a.wiederhold@oemus-media.de

Sebastian Degner

Frontend- und Softwareentwickler

Sebastian Degner

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-408

s.degner@oemus-media.de

Sören Ramspeck

Senior Webentwickler

Sören Ramspeck

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-311

s.ramspeck@oemus-media.de

Stanley Baumgarten

Grafikdesigner

Stanley Baumgarten

Tel.+49 (0) 341 / 48 47 4-130

s.baumgarten@oemus-media.de